Маршруты
О проекте

«Музейная четверка» — это культурное пространство в центре Москвы, объединяющее четыре ведущие музейные институции: Государственную Третьяковскую галерею, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей современного искусства «Гараж» и Дом культуры «ГЭС-2».

Шедевры русского искусства в Третьяковской галерее, выдающаяся коллекция старых мастеров, импрессионистов и модернистов в Пушкинском музее, произведения современных художников и материалы по истории искусства в «Гараже», смелые эксперименты вне дисциплинарных рамок в «ГЭС-2» — «Музейная четверка» представляет собой пространство, где прошлое и настоящее мировой культуры соприкасаются с богатой историей и динамичной современностью Москвы.

Основу проекта «Музейная четверка» составляют авторские маршруты, которые включают в себя известные и необычные городские локации, музейные собрания и временные экспозиции, музыкальные и перформативные события, а также просветительские мероприятия. Маршрут можно выбрать с учетом своих предпочтений и интересов, а также временных ограничений, степени мобильности и особенностей восприятия.